Weihnachtsaktion 2023

Bei unseren Verkäufen von Kunstwerken, Fotos, … sind noch Reste „liegen geblieben“.
Diese bieten wir bis Weihnachten günstig an:

Fotos
Zwölf international renommierte Fotografinnen und Foto­grafen haben uns beeindruckende Fotos zur Verfügung gestellt, die Menschen auf der Flucht und Fluchthintergründe zum Thema haben.
Die Fotos sind gedruckt auf Hahnemühle® Photorag in digitalem Pigmentdruck mit der einheitlichen Größe von 17×25 cm², mit Rand ca. 21×30 cm².
Die Fotos kosten ohne Rahmen 50 € (statt bisher 66 €), mit Rahmen 100 € (statt bisher 111 €).

Von Alea Horst, Dirk Planert, Erik Marquardt, Gudrun Petersen, Hanna Lenz, Jesco Denzel, Johanna Berghorn, Louisa Gouliamaki, Milene van Arendonk, Monika Kuck, Samir Zahirovic und Willi Filz.

Postkarten
Von den obigen Fotos haben wir ein Dutzend zu einem Postkarten­satz zusammen gestellt.
Ein Set mit 12 Postkarten kostet nun 12 € statt wie bisher 15 €.

Detlef Kellermann: Hope
Der Aachener Künstler Detlef Kellermann hat uns 10 Plakate eines Mädchens mit einem blau-gelbem Luftballon, der die ukrainische Flagge symbolisiert, vermacht. In der Größe von 60 x 80 cm² in 100er Auflage in Offset-Litho gedruckt, handsigniert, datiert und nummeriert. Für nur 75 €.

Detlef Kellermann - Hope
Detlef Kellermann – Hope

Lioba Feld: Würfel
Lioba Feld hat uns ihre Serie „Miniatur-Farbwelten im Kristallglaswürfel“ zur Verfügung gestellt. Jedes Werk ein Unikat. Die Würfel mit einer Kantenlänge von 6,5 cm sind jeweils mit drei Originalbildern bestückt, unterseitig signiert und datiert. Der Preis beträgt 65 €.

Lioba Feld: Abschied
Eine Größe von 100 x 80 cm² hat das Gemälde „Abschied“ von Lioba Feld.
Es ist mit Ölpastellkreide und Aquarell auf Packpapier auf Leichtbauplatte Kappa gemalt und mit einem Alurahmen versehen. Für 500 € ist es zu haben.

Lioba Feld - Abschied
Lioba Feld – Abschied

Lioba Feld: Spiel „Rupfvogel“
Ebenfalls von Lioba Feld ist das Spiel „Rupfvogel“. Der Vogel hat eine Größe von 41 x 59 cm² und wird zu Beginn des Spiels mit Süßigkeiten o.ä. bestückt und so „gefangen“. Mit Hilfe eines Würfels wird er dann von den Süßigkeiten befreit und kann schließlich wieder fliegen.
Neben dem Plakat bekommt man zum Preis von 10 € natürlich noch die genauen Spielregeln.

Festschrift 30 Jahre Aachener Netzwerk

Unsere Freundinnen und Freunde haben geschrieben, was sie mit dem Aachener Netzwerk verbindet.
20 Beiträge auf über 50 Seiten für 10 €.

DVD Flame for Peace: 100 Jahre danach
2014 sind wir von Sarajevo nach Aachen gelaufen. Anlaß dazu war der 100ste Jahrestag des ersten Weltkrieges. Ein (leider) nach wie vor aktuelles Thema.
CrossCultureFilm hat uns begleitet und eine DVD dazu gemacht.
Sie haben uns die letzten Exemplare geschenkt und wir verkaufen sie nun für 15 € (statt bisher 20 €).

Kauf und Versand
Bitte schicken Sie uns eine eMail mit Ihrer Bestellung an Weihnachten@aachener-netzwerk.de.
Wir schauen dann nach, ob Ihre Wunschartikel noch vorrätig sind und melden uns.
Sie können Ihre Bestellung bei uns abholen, wir bringen sie bei Ihnen vorbei oder wir schicken sie per Post. Dann kommen ggf. noch Versandkosten hinzu.