Foto-Aktion

Im Rahmen der Kunstauktion 2022 wurden dem Aachener Netzwerk Fotos zum Thema „Flucht“ zur Verfügung gestellt. Davon haben wir 13 Fotos ausgewählt und in einer limitierten Auflage hochwertig gedruckt auf Hahnemühle® William Turner 310g als Digigraphie®.
Von den Fotograf*innen wurden sie persönlich auf der Rückseite signiert.

Es gibt große Fotos mit Rahmen und kleinere ohne Rahmen.

Die gerahmten Fotos haben ein Auflagenlimit von 3, nur für Jesco Denzel – Daigul Hussainkheih ist das Limit 5 Exemplare. Die Größe des Bildes ist für 11 Fotos 40 x 60 cm², mit Rahmen und Glas 50 x 70 cm². Für die beiden anderen 20 x 30 cm², mit Rahmen 40 x 50 cm².
Die Preise liegen zwischen 300 € und 800 €.

Für die ungerahmten Fotos (20 x 30 cm², mit Rand 24 x 34 cm²) ist die limitierte Auflage 10 Exemplare und der Preis einheitlich 66 € pro Stück. Hinzu kommt eine attraktive Mappe.

Interesse?
Hier können Sie online bestellen.
Oder schicken Sie uns das ausgefüllte Bestellformular (PDF) per Post oder per eMail an Auktion@aachener-netzwerk.de.

Jesco Denzel

Erik Marquardt

Alea Horst

Samir Zahirovic

Dirk Planert