Lioba Feld – Palaver … Palaver

Lioba Feld - Palaver ... Palaver
Palaver … Palaver

2 Bilder zu einem Preis!

Das Wort „Palaver“ hat in verschiedenen Kulturen unterschiedliche Bedeutungen – genauer nachzulesen bei Wikipedia. Unter anderem steht dort: „Das Palaver dient dem Zweck, das Gegenüber vor den entscheidenden Gesprächsphasen etwas näher kennenzulernen.“
Es ist spannend zu sehen, wie unterschiedlich Dinge erscheinen können, wenn sie im Kontext verschiedener Kulturen betrachtet werden.

Billerbeck, 2021
20 x 15 cm², im Rahmen 38 x 32 cm²
Mischtechnik auf Papier (Inkjet, Kohle, Aquarell) mit Passepartout und Holzrahmen „Leopold“

Startgebot 250 €
Marktpreis 500 €

Lioba Feld

Geboren in Münster

Malerin

Homepage: https://www.liobafeld-billerbeck.de/